Как получить материальную помощь от работодателя для ребенка, у которого 1 год 10 месяцев?

• г. Краснодар

Ребенку 1 год 10 месяцев, никаких пособий не получает мама, ясли-сад отсутствуют на данный возраст. Хочу получить мат. помощь от работодателя в размере моего оклада.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Хотите получить-пишите заявление на оказание материальной помощи,посчитает необходимым выплатить,выплатит,это его право.

А есть ли какой-то закон, на который можно сослаться при обращении к работодателю за материальной помощью?