Договорится на выплату доли не получается, как законно мне можно поступить в таком случае, какие я имею права?

• г. Ярославль

Я имею долю в трех комнатной квартире (1/4 часть), в ней я не живу, а проживает мой брат с семьей и отец. Договорится на выплату доли не получается, как законно мне можно поступить в таком случае, какие я имею права? Могу ли я через суд потребовать выплату моей доли?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, к сожалению вы не вправе кого-либо заставить купить вашу долю даже через суд, но вы праве продать её кому угодно, для начала вы обязаны предложить купить её остальным собственникам квартиры и если они откажутся или не дадут ответа в течении месяца вы можете вполне свободно продать её третьему лицу(если найдутся покупатели)