Права декретной госслужащей на ежегодный отпуск и выплаты перед декретом

• г. Пермь

Я госслужащая, на службе с 01 мая 2015 года, нахожусь на временной ставке (декретницы). Сейчас я на 5 месяце беременности! Имею ли я право на ежегодный отпуск перед декретом и гарантированные выплаты имеют место быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право.Ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.Гарантированные государством выплаты обязаны оплатить.