Возможность признания пропавшего человека умершим - последствия и проблемы

• г. Пермь

Несколько лет назад пропал человек приклонных лет. регистрировалось сообщение в полиции. Сейчас по суду можно признать его умершим? Если суд признает его умершим, то дальнейшие действия по получению свидетельства о смерти и вступлении в наследство будут как обычно или возникнут определенные проблемы?

Ответы на вопрос (2):

После признания умершим, никаких особых трудностей возникнуть не должно, т.к. это равнозначно смерти.

если будет решение суда, то вам нужно будет обращаться к нотариусу и оформлять наследство