Возможность обратиться в прокуратуру в случае уродования фотографий и неправомерного требования вернуть долг - анализ статей 137 и 128 Уголовного кодекса и 152 Гражданского кодекса

• г. Челябинск

Неизвестный мне человек на странице в социальных сетях выкладывает и уродует мои фотографии, страница фейковая, с просьбой вернуть долг который не мой, могу ли я обратиться в прокуратуру с нарушением статей 137 и 128 Уголовного кодекса и 152 Гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Напишите заявление в прокуратуру и его рассмотрят,дадут ответ,кто будет проводить проверку и какое решение будет принято.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж выкладывает фотографии ребёнка в социальных сетях на своей странице (фотографии берет с моей страницы) так же на его странице имеются и мои фотографии. Он лишен родительских прав. На мои просьбы убрать фотографии не реагирует, про алименты вообще молчу, ребёнок его даже не знает. Мой нынешний муж хочет усыновить моего сына. И мой сын считает своим папой моего нынешнего мужа. Возник вопрос, имеет ли право бывший муж лишенный родительских прав выставлять мои и фотографии ребёнка на своей странице?

Раньше на моей странице в соц. сети были размещены фотографии, которые были удалены еще 2 года назад. Но на днях обнаруживается страница совершенно постороннего человека, который выкладывает мои те самые фотографии к себе в альбом, подписывая мое имя и фамилии. Дело в том, что я не хочу чтобы эти фотографии видел кто-либо, договориться с этим человеком не удалось (страница фейковая). Я обратилась в тех. поддержку сайта, где мне сказали, что они ничем не могут помочь, так как раньше эти фото были в открытом доступе, но разве не достаточно того, что совершенно посторонний человек выкладывает мои личные фотографии без моего согласия? Помоги пожалуйста разобраться.

Моя страница в ВКонтакте фейковая, фото отсутствуют и все же одна особа выкладывает мою страницу в группы секс знакомст, что я могу сделать в данной ситуации?

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Бывший парень с помощью знакомого хакера взламывает мою страницу в вконтакте, выкладывает мои фотографии на моей странице, с надписями, типа,, 1500 р. час", и все в этом роде. Пишет мой адрес, мой номер телефона всем желающим от моего лица. Что мне делать?

Неизвестный человек создал в социальных сетях страницу с моими фотографиями без моего разрешения, ещё пишет разные гадости в стиле что я шлюха, куда обратиться чтобы он удалил страницу и удалмл фотографии с носителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться за оскорбление личности в социальных сетях, просто создали страницу и выложили туда мои фотографии которые били у меня и бывшего молодого человека. Заранее спасибо.

Мой на данный момент недруг, выкладывает мои фотографии к себе на страницу Вконтакте без моего разрешения. Законно ли это?

Он со мной поссорился, и я нахожусь у него в чёрном списке. О моей фотографии в его профиле рассказала мне подруга и прислала скриншот. До нашей ссоры он бывало выкладывал мои фотографии, но я не обращала внимание. Сейчас он ещё написал под моей фотографией на своей странице «Нос больше чем моя нога». Можно это считать за оскорбление, ибо мне обидно? Скриншот и ссылку на страницу этого человека могу предоставить. Заранее спасибо.

Неизвестный человек выкладывает на своей странице фотографии (в том числе мою) с оскорбительными комментариями. Как привлечь его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение