Отец подал иск о признании недействительности сделки - женщина выселила его из купленной им квартиры с отсрочкой

• г. Санкт-Петербург

Отец продал свою единственную двуху и купил в пользу дочери однуху, под усной договоренностью, что она вселит его туда и предоставит ему право бессрочного пользования. Теперь она выселила его по суду в никуда с отсрочкой 8 месяцев. Отец малоимущий, другого жилья нет. Хочет оспоримую сделку признать недействительной как сделанную под влиянием заблуждения и (или) обмана.

Ответы на вопрос (4):

Только через суд ищите адвоката

Вряд ли получится, доказать обман и заблуждение сложно. Но попытаться все равно стоит.

Здравствуйте!

Если отец хочет признать сделку недействительной, нужно обращаться в суд с соответствующим иском.

Дело будет очень сложным с точки зрения доказывания.

Договор к-п изначально был в пользу третьего лица или в дальнейшем договор дарения ? По срокам когда это происходило?отец не зарегистрирован там? Иск о выселении в какой форме подавался... Утратил право пользования или не приобрел право пользования?

Решение вступило в силу? Конечно, не зная топкости дела сложно сказать, но возможно проще будет оспорить выселение, недели договор передачи права собственности.... Оспорить договор дарения/ купли -продажи достаточно сложно! В судах сплошь и рядом отказ ! Все таки начните с выселения.....шансов больше будет ! Удачи Вам