Судебные приставы игнорируют исполнительный лист на возврат денег - бездействие и отписки - грустная реальность

• г. Мурманск

Cудебные приставы мой исполнительный лист не выполняют по возврату денежных средств 8160 р. уже 1,5 года я уже писал Медведеву, Путину и только одни от Прокурора Москвы отписки типа Ваше обращение направлено Старшему судебному приставу каждую неделю мне присылают а толку никакого. Я уже не надеюсь на наше лживое правосудие больше его никак не назвать такие приставы работают Пресненского р-на Москвы лентяи или зря деньги им платит государство за их бездействие и отписки которыми только дно место вытирать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо изучить ФЗ Об исполнительном производстве

Пишите на имя старшего суд пристава заявление .... в котором просите сообщить о мерах, принятых в отношении такого то должника по такому то производству и отправляйте заказным письмом....

Потом если что обжаловать в суд действие /бездействие