ООО Кредитэкспресс Финанс требует оплатить долг за книгу, приобретенную в 2009 г., с угрозой вмешательства полиции - что делать?

• г. Кинешма

Сегодня позвонила по телефону девушка, назвалась представителем ООО Кредитэкспресс Финанс. Потребовала оплатить долг за книгу, приобретенную в Ридерз Дайджест в 2009 г. Книга стоила 2000 руб., оплатить нужно 4000 руб., причем срочно до 10 марта, иначе приедет полиция и придется платить 8000 р. Причем тут полиция не очень понятно, ладно бы судебные приставы. И почему только сейчас, столько времени прошло, ясно что никакие квитанции не сохранились. Что делать? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Ничего пока неплатите выясните когда был суд и был ли