Если оплатят, то что надо предъявить на втором месте работы?

• г. Белово

Моя жена имеет основное место работы и по договору работает совместителем в частной компании. Сейчас она 2-й месяц находится на больничном. Оплатят ли ей больничный по обоим местам работы? Если оплатят, то что надо предъявить на втором месте работы?

Ответы на вопрос (1):

да - оплатят, для этого надо взять дубликат больничного (в мед. учреждении должны знать как это оформляется)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! Подскажите, пожалуйста. Если работник имеет основное место работы и кроме того работает по Договору (по совместительству), то в случае болезни оплачивается ли ему время боезни по работе совместителем и, если оплачивается, то что надо предъявлять по месту работы совместителем, ведь больничный относится на основное место работы?

Большое спасибо.

Хотела узнать, как будет оплачиваться больничный, если я кроме основного места работы еще подрабатывала совместителем. И основное место работы и совместительство - это разные школы, но работа и там и там - учитель. Больничный будет оплачиваться только с учетом основного места работы или можно учитывать совокупный доход с обоих мест работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Работаю в казенных учереждениях. Одно место работы основное второе как постоянный совместитель. Была на больничном. Дали больничные листы на две работы. Со второй работы попросили принести справку о зарплате за 2 года с основного места раб. для начисления больнич. На основном месте работы мне отказывают в выдаче этой справки мотивируя что по полной мне оплатят тут. А там мол получите минималку. Но бухгалтера со второй раб. настаивают что им нужна эта справка. Законно ли мне отказывают в выдаче этой справки на основном месте работы?

У меня мама работала по основному месту работы и по совместительству. С основного места работы уволилась в июле 2013 г., с этого времени работает совместителем при отсутствии основного места работы. В ноябре 2013 г. заболела, лежала в больнице, из больницы ее направили в санаторий. После болезни выдали больничный лист в котором указано основное место работы. Оплачивать его работодатель отказывается т.к. в нем указано основное место, требует переоформить больничный лист. Больница отказывается переоформлять, ссылаясь что если нет основного места то работа по совместительству становится таковой. Как поступить в такой ситуации? Если настаивать чтобы больница выдала второй больничный с указанием работы по совместительству то на что ссылаться? Напомню что вся проблема в том что при наличии работы по совместительству, основного места работы нет!

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. На основной работе стаж 3 года. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей они на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем? Мне отказали, сославшись на то, что нужно отработать год без перерывов. На основное место работы принесла справку о доходах за последние два года с того места, где работаю совместителем. Там тоже развели руками, отправив меня в бухгалтерию места работы по совместительству.

Я работала в одном месте работы, затем уволилась и устроилась в два места работы. Одно основное в другом месте совместителем. Нужно ли мне предоставлять справку о доходах с прошлого места работы, на новое место работы где я устроена по совместительству.

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основное место работы в связи с обстановкой в стране, переведено на удаленку. Второе место работы (по совместительству, на полставки) закрыли на карантин из-за выявленного заболевшего коронавирусом. Вопрос. Всех сотрудников на втором месте работы (где я но полставки) отправили на больничный. Я пока не оформил. Могу ли я оформить больничный на втором месте работы и продолжить свою основную работу по удаленке на первом месте работы (основное) , то есть не уходить на больничный на основной работе, где я работаю из дома удаленно?

Я работаю в двух местах первое место по трудовой книжке, второе место работы свое ИП. Я такжк как ИП зарегестрирована в ФСС уже как три года подряд, плачу все взносы как положено сдаю отчетность. Вопрос первый: Если я на больничном сама, мне оплата больничных листов с двух мест положено? Вопрос второй: Если я на больничном с ребенком, то в этом случае как оплатят больничный лист, с двух мест работы?

Устроилась на вторую работу на полставки, так написано было в договоре. Зимой заболела, принесла больничный и на основную работу, и туда где на полставки. В одном больничном отмечено-основное, в другом-по совместительству. Но на второй работе больничный не приняли, сказали - вы у нас по трудовой оформлены! То есть, зная что по трудовой я работаю в другом месте, открыли вторую трудовую. И хотят чтобы на втором больничном стояла тоже отметка - основное место работы, второе основное. Выдали для этого справку, которую сделали в двух экземплярах-одну для поликлиники, чтобы поменяли больничный, вторая с моей подписью остается у начальства. Я отказалась менять больничный по этой справке, т.к.этим я подтверждаю, что у меня два основных места работы. Поэтому больничный остался на руках. Неоплаченый, конечно. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение