Как возможно разделить лицевой счет муниципальной квартиры через суд и возможно ли это?

• г. Челябинск

В муниципальной квартире прописаны 3 человека: мать и два совершеннолетних сына. За квартиру платит один. Пытались разделить лицевой счет добровольно, но в ЖЭУ нам отказали. Как возможно разделить лицевой счет через суд, и возможно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Разделить счет нельзя ни по соглашению, ни в суде. В суде можно попробовать определить порядок оплаты коммунальных платежей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.