Невыполнение вебинара - Как вернуть деньги и защитить свои права потребителя?

• г. Казань

Оплатила 50% суммы за вебинар в интернете в ноябре 2015 г. Курс так и не состоялся. Возвращать деньги не хотят, ссылаясь на ГК о предоплате. Но как же тогда Закон РФ О правах потребителя? Не я же отказалась, а не было курса. На эту тему есть переписка с менеджером компании. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Плюнуть и забыть,что без лоха,жизнь плоха.

Для взыскания денег необходимо предъявить им письменную претензию.

Обратитесь очно с документами. поможем

Предлагают мне написать претензию, но разве мое письмо с просьбой вернуть деньги не являются претензией?