Возможно ли продать дом, купленный за материнский капитал, для улучшения и увеличения жилой площади на собственном жилье?

• г. Елец

Я купила дом за материнский капитал, он не пригоден для жилья. Сейчас живу в собственном доме, чуть больше по площади и со всеми коммуникациями в отличии от купленного. Могу ли я продать тот для улучшения и увеличения по площади дома, где проживаю с семьей?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но только с согласия органов опеки.

Что я должна соблюсти чтобы органы опеки разрешили мне продать дом?

Вы должны купить (подарить) детям равнозначную по площади и стоимости жилую площадь.