Мой отец умер 15.01.2010 года.

• г. Новосибирск

Мой отец умер 15.01.2010 года. У него в собственности была комната, еще не пршло 6 месяцев со дня его смерти я узнал, что он выписан из нее и в регистрационной палате мне сказали что собственником стала его сестра на основании справки о том, что родственников у него кроме нее никого нет. Как такое возможно? Как решить этот вопроc ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в рег.палату с заявлением о выдаче сведений кому принадлежит комната - вы будете иметь официальные сведения.

Обратитесь к нотариусу, обслуживающему Вашу территорию с заявлением о принятиии наследства - Вы буде знать, обращался ли кто помимо Вас с заявлением о выдаче свидетельства.

Если свидетельство было выдано - только признавать выдачу недействительной.

А может быть по ситуации придётся обращаться и в милицию с заявлением по факту мошенничества.