Законность управляющей компании, г. Ногинск

• г. Ногинск

Законно ли,что управляющая компания выставляет кол-во Гкал по счётчику больше. Чем Гкал рассчитанных по нормативам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По практике они данную причину объясняют тем, что собственник должен подавать информацию по показаниям счетчика в УК ежемесячно до определенного числа по телефону. Если такая информация не предоставляется они рассчитывают по завышенным тарифам. Аналогичная ситуация и по показаниям за электроэнергию. Если информация не предоставляется рассчитывают по тарифам.

Законно ли,что управляющая компания выставляет кол-во Гкал по счётчику больше.чем Гкал рассчитанных по нормативам? Общедомовой прибор учёта стоит в подвале многоквартирного дома,индивидуальных приборов учёта нет.Выставляемые Гкал на оплату завышают нормативные Гкал(установленные главой городского муниципального образования)

Речь идёт про коммунальную услугу отопления