Нуждаюсь в гарантии ожидания на новой работе после отработки текущей работы

• г. Красноярск

Хочу перейти на другую работу переводом. Компания одна, только разные города. От организации, где хочу работать, пришло письмо приглашение на работу переводом от 01.03.2016 г, в организацию, где я сейчас работаю. Хотел отработать 2 недели, как положено, но меня не отпустили, сказав, что буду работать до конца месяца 31.03.2016 г. Мне на словах было сказано, что рук-во мое нынешнее созвонилось с рук-ом предприятия, которое пригласило меня на работу и все согласовали. Ни каких заявлений я не писал, с письмом приглашением меня не знакомили. Вопрос: точно ли будут ждать меня на новом месте пока я отрабатываю месяц, есть ли какие нибудь гарантии? Знаю, по закону они должны меня ждать месяц с даты увольнения, а конкретно в моем случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Созвонитесь с новым работодателем и узнайте, будут ли они вас ждать. В случае положительного решения. вам следует написать заявление на увольнение переводом в соответствии со ст. 72.1 ТК РФ.