Наложили арест на сберкнижку и сняли 500 рублей с карточки - что делать и является ли это законным?

• г. Ульяновск

Наложили арест на сбер книжку, а с карточки сняли 500 рублей, в банке сказали у вас долг 500 рублей, скорее всего штраф гибдд обращайтесь к приставу, никаких постановлений не поступало, что мне делать? И вообще это законно?

Ответы на вопрос (1):

повсеместная практика, 500 р. скорее всего штраф ГИБДД по видеофиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, посмотрите на сайте приставов -http://fssprus.ru/, либо сходите к ним на прием.