Скажите, пожалуйста, имею ли я права на квартиру (или ее часть) и какие?

• г. Кривой Рог

В квартирном вопросе.

Я приписан в квартире дедушки моей жены. Бабушка и дедушка уже умерли, каждый завещав свою часть квартиры своей дочери (моей теще).

Она гражданин России. Приезжает редко. Только я исправно плачу более 10 лет за квартиру (есть платежные квитанции).

Сейчас ситуация такова. Что мне негде жить (проблемы с женой). Жена тоже прописана в другой квартире, которая тоже является собственностью тещи.

Могут ли меня выселить (выписать) без моего согласия? И если выпишут, то должны ли мне предоставить жилье? У меня родные все граждане России. У меня на Украине никого нет и жить мне негде.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья.

Прав на эту квартиру у вас нет

Может хозяйка.

Нет, не должны.

Основания: ЖКУ, ГКУ.