Декларация и налоговый вычет при получении 1/2 приватизированной квартиры по завещанию - обязательно ли подавать в налоговую инспекцию и платить налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли подавать декларацию в налоговую инспекцию при получении 1/2 приватизированной квартиры по завещанию? И нужно ли платить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Налог на имущество, полученное в порядке наследования, отмене с января 2006 года. В ИФНС обращаться Вам нет нужды.

С уважением.

Харченко О.В.