Выиграл дело в мировом суде против салона связи, но не получил деньги - Может ли судебный пристав их оставить себе?

• г. Нефтеюганск

Я подал в мировой суд на салон связи и выиграл дело. Передал исполнительный лист и реквизиты своего банковского счёта судебным приставам. С тех пор прошло уже два месяца. Мне прислали письмо о начале делопроизводства. Денег я так и не получил. Мне просто интересно по закону может судебный пристав оставить их себе?

Ответы на вопрос (1):

Пристав себе денег оставить не может

А вам следует периодически интересоваться у пристава- на какой стадии находится исполнительное производство- арестован ли счёт салона связи, изъято какое-л имущество и т.п.

Если пристав бездействует- то следует писать жалобу в прокуратуру