Консультация юристов - ЧП на работе, обгоревший человек в реанимации, как защититься от ненадлежащей компенсации

• г. Москва

Произошло ЧП на работе, человек родной обгорел, находится в реанимации, сейчас потихоньку выпишут через недели две в палату. Сразу же к нему наведуется инспекция по охране труда и инспекция городская. Нужна консультация юристов в этом направление. Интересуют вопросы: можно ли опрос отложить официально пока человек не выйдет из мед учреждения? Что можно предпринять что бы не подписать лишних бумаг и потом остаться без всего и без компенсации, травма серьёзная, возможно даже что будет группа по инвалидности. Почта kknsport@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Опрос возможно отложить до полного выздоровления. В идеале - общение вести в присутствии юриста/адвоката, который предварительно проверит все документы, которые будут предлагаться для подписания.

Ему надо рассказать всё как есть. Если он начнёт искажать информацию, то останется без всяких компенсаций.