Возможность службы по контракту в России для бывшего гражданина Украины без призыва на военную службу

• г. Самара

Бывший гражданин Украины, 22 года (в настоящее время получил гражданство РФ) служил в армии Украины в свое время... так же работал охранником в местах лишения свободы (там это приравнивается к контрактникам в армии) есть звание. Если шанс в России служить по контракту сразу? Без призыва на военную службу? Жена вот вот родит ребенка, от первого брака у нее есть дочь. Воспитываю я. е хочется начинать все сначала и идти призывником в армию ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Да, можете поступить на военную службу по контракту без срочной службы -никаких препятствий нет

По моему мнению сразу на контракт не получиться, в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» была внесена поправка. Теперь в соответствии с п.1 г) статьи 23 данного закона, от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, *предусмотренных международными договорами Российской Федерации*.

Такого договор с Украиной не заключался.

Но обращаю внимание, может стоит и потерпеть 3 месяца.

Смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;