Сможет ли мать отнять свою долю в трехкомнатной квартире в Екатеринбурге у бабушки и дедушки?

• г. Екатеринбург

Имеется 3 х комнатная квартира в г. Екатеринбург. Данная квартира была получена на 4 х человек: моя бабушка, дедушка, прадед и мать. Мой прадед скончался. Моя мать вышла замуж, выписалась из квартиры и уехала заграницу. После этого данная квартира была приватизирована на двоих человек: моих бабушку и дедушку. На данный момент моя мать предъявляет права на свою долю в этой квартире. Вопрос: сможет ли моя мать отнять у них свою долю квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли. Поскольку она выселилась. Т.е. утратила право пользования жилым помещение в связи с выездом на другое место. Утратившие право пользования утрачиваю право на приватизацию.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос,очень жду!

Вам ответили.