Как юридически обосновать отказ бывшему мужу в присмотре ребёнка на ночь?

• г. Ялта

Прошу помочь, бывший муж просит взять ребёнка (3 лет, девочка) к себе на ночь или взять с ночёвкой в поход. Ребёнок проживает соответственно со мной. Я против по различным причинам (ребёнок ещё на груди, я ему не совсем доверяю, ребёнок маленький...). Могу ли я юридически обосновать свой отказ или это вопрос наших отношений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так не соглашайтесь ст. 61 СК РФ

Имеется ввиду, обладает ли мать ребёнка доминирующим правом в данном вопросе?