Как взыскать алименты с ответчика, если не известно место его работы?

• г. Воронеж

Назначит ли суд проведение генетической экспертизы для установления отцовства, если другие доказательства я предоставить не могу? Если я оплачиваю экспертизу, могу ли я взыскать с ответчика потраченную сумму? Как взыскать алименты с ответчика, если не известно место его работы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Суд выносит решение исходя из тех доказательсв которые представлены сторонами. Если доказать родство ребенка и отца другим способом как проведение экспертизы не представляется возможным, Вам следует заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. Расходы на оплату эксперизы Вы можите предъявить к взысканию с ответчика, а так же иные расходы по ведению дела (оплата услуг адвоката, почтовые расходы и иное)

Если неизвестно место работы ответчика, указывайте в иске что он не работает, а в последующем пристав при исполнении решения будет устанавливать его место работы.

Возможно при рассмотрении дела ответчик сам представит данные о месте его работы.

Так же хочу обратить Ваше внимание, что при отсутствии у ответчика постоянного заработка, Вы вправе предъявить требования в порядке ст. 83 СК РФ, о взыскания с ответчика алиментов на содержание н/л ребенка в твердой денежной сумме.

При необходимости готова предложить Вам свои услуги по составлению необходимых документов (иск, уточнение, ходатайства и иное) в том числе и представительство Ваших интересов в суде.

Всегда к Вашим услугам! юрист Когтева Алена Викторовна г.ВОРОНЕЖ