Как сохранить очередь на улучшение жилищных условий, имея собственность и наследство?
₽ VIP

• г. Тосно

В 1987 году моя мать встала на очередь по улучшению жилищных условий, в 2004 году она умерла, тогда я встала на очередь вместо нее. В 2008 году старая женщина предложила нам свой участок с домом в обмен на уход за ней, мы с мужем согласились, она сделала дарственную на мужа, а через полгода муж погиб. Вступили в наследство я и дочка (6 лет), я была в положении, младшая не успела вступить в наследство. Жилой дом и земельный участок достался с дочкой 1/2 доля. Старая женщина до сих пор жива, ухаживаю за ней. Пошла просить субсидию на восстановление дома, т.к стою на очереди по улучшению жилищных условий. Мне отказали из-за того что у меня есть собственность. Дом 41 процент износа. Могу ли я сделать отчуждение на дом (то есть отказаться от доли) и земельный участок, чтоб не потерять очередь на жилье. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Старшая дочка на очереди не стоит. Стоим я и младшая. В наследство вступили в апреле 2009 года.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривать отказ в предоставлении субсидии , причем через суд .

В отделе по улучшению жилищных условий сказали что жилой дом имеет 45 м жилой площади это много для нас двоих. Дали понять что отказывают, сказали на материнский капитал восстанавливайте дом.

в очереди Вы должны стоять с двумя детьми, та как она старшая дочб входит в состав вашей семьи, обжалуйте данные действия