Сможет ли Следственный комитет РФ провести дополнительное дознание по делу о мошенничестве, отказанному в возбуждении уголовного дела ОМВД, если оно включает государственные органы?

• г. Феодосия

Могу ли я просить Следственный комитет РФ провести дополнительное дознание по делу, если мне по нему ОМВД отказало в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах с участием государственных органов власти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Просить-то Вы может всё, что удобно,и от кого угодно. Только есть УПК РФ и там есть статьи 124 и 125, где чётко описано, что делать в Вашем случае. Советую обратиться за помощью к адвокату, который не побоится активно работать,а не показывать видимость работы (и такое бывает) по Вашему вопросу.