Как поступить, если бывший муж - должник по алиментам, не выплачивает задолженность, несмотря на обращение к приставам и отправку исполнительного листа

• г. Рыбинск

Бывший муж должник по алиментам. К приставам обращалась долг 275000. он работает, приставы говорят ждите алиментов, исполнительный лист отправлен. Что делать, если алименты все равно не перечимляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу на личный прием, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Если выяснится, что пристав бездействует, обжалуйте его бездействие в суд путем подачи административного искового заявления (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).