Как поступить, если бывший муж - должник по алиментам, не выплачивает задолженность, несмотря на обращение к приставам и отправку исполнительного листа

• г. Рыбинск

Бывший муж должник по алиментам. К приставам обращалась долг 275000. он работает, приставы говорят ждите алиментов, исполнительный лист отправлен. Что делать, если алименты все равно не перечимляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу на личный прием, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Если выяснится, что пристав бездействует, обжалуйте его бездействие в суд путем подачи административного искового заявления (ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я подала исполнительный лист к приставам на взыскание с должника алиментов, после позвонил пристав и угрожая мне сказал забрать все исполнительные листы, так она совместно проживает с должником, что делать как жалобу написать на пристава.

Судебный приказ по алиментам унесла суд. приставам, на этот момент должник не работал, но алименты переодически оплачивает, тепер должник устроился на официальную работу с 10.2020 г. Должны ли приставы отправить исполнительный лист на работу должника? И почему так долго не отправляют? Должнику ареставали счета он все равно умудряет снимать з/плату до ее снятия приставами.

Бывший муж мне должен платить алименты с 2009 года, но за последние 2 года он один раз перечислил мне 1500 рублей. Пристав, который ведет его дело просит меня забрать исполнительный лист, говоря что он (бывший муж) все равно не работает и платить не будет. Но я знаю, что у него набегает долг, а приставы не могут мне посчитать его долг. Скажите, пожалуйста, как заставить пристава работать?

Я приветствую Вас... Судебный пристав наложил арест на карту куда перечисляют алименты на детей... где взять справку о том, что туда перечисляют алименты я не знаю т.к. не знаю где работает бывший муж. Исполнительные листы на взыскание алиментов я подавала через судебного пристава... что мне предпринять?

Бывш. муж не платит алименты на дочь. Решение суда и все документы приставу сдала. Пристав говорит, что должника нашли, все документы отправлены в организацию где он работает 5 месяцев назад. А я ни чего не получала. Пристав говорит: все должно приходить. Ждите. И все! и так 5 мес. что делать?

Подала на алименты, получила исполнительный лист, унесла приставам исполнительный лист, бывший муж работает не официально, алименты не платить, долг больше 50000. Приставы совсем не работают, он скрывается, как мне выбить из него алименты?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

На руках исполнительный лист,, должник физическое лицо, сумма долга большая,, имущество должника не покрывает долг, пристава естественно не работают, как и кто должен выделять долю у супруги должника?

Передала исполнительный лист приставам. Через месяц пристава передали исполнительный лист должнику, чтобы он отдал его к себе на работу. Алиментов так и нету. Есть подозрения, что должник вообще нигде не работает. К кому обращаться по данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение