Возможно ли взыскать алименты с бывшего мужа, который является индивидуальным предпринимателем, и как это сделать? Нужна помощь!

• г. Бийск

Мой бывший муж индивидуальный предприниматель или по другому ЧП, не могу доказать, что он имеет иной доход. Можно ли взыскать с него алименты в твердой денежной сумме? И как это сделать? Помогите пожалуста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ольга! Согласно ст.83 СК РФ ВЫ можете взыскать в супруга алименты в твердой денежной сумме. Подайте исковое заявление в мировой суд по Вашему месту жительства или по месту жительства супруга. Образцы исковых заявлений находятся в суде. В исковом заявлении укажите сумму алиментов какую хотите взыскать, а размер алиментов в твердой денежной сумме установит суд, исходя из материального и семейного положения сторон.

С уважением.Алексеева Ю.А.