Как защититься от беспокоящей соседской овчарки без намордника?

• г. Россошь

Помогите пожалуйста! Куда обратиться? Соседская собока (овчарка) часто забегает на мой участок, на собаке отсутствует намордник. Страшно даже на улицу выйти, т.к. неизвестно что у собаки на уме.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в отдел полиции,участковый обязан составить протокол и привлечь хозяина собаки к ответственности

Желательно зафиксировать факт выгула собаки без намордника (сделать фото) и приложить к жалобе