Как развестись, если у супругов разные гражданства и Турецкое свидетельство о браке?

• г. Видное

Мы с мужем поженились в 2008 г. в Турции. Сама я гражданка РФ.он гражданин Турции. В Московской области получил вид на жительство. У нас один ребенок, у нее 2 гражданства, родилась в Московской области. У нас только Турецкое свидетельство о браке, в паспорте мне в фмс поставили печать, что зарегестрирован брак. Он не хочет и слышать про развод пока не получит гражданство РФ, а ждать нет больше сил. подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться, чтобы развестись?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вы хотите развестись, а супруг не хочет, я так понимаю? Если все так, то для Вас единственный вариант - разводиться через суд. Подавайте заявление по месту его регистрации в Московской области. Вы планируете ребенка забрать себе?

У вас в любом случае ратсоржение брака только в суде, даже если есть согласие. В мировой суд обращайтесь. Если спор о ребенке. то в районный