Неожиданное требование банка - что делать, если не помним сумму кредита после 8 лет

• г. Москва

Мой муж оформил кредитную карту в Европа банке, в 2008 году. В течении длительного времени банк не давал о себе знать. А в этом году они проснулись и требуют погашения кредитки. А мы,если честно, уже и не помним на какую сумму была кредитка. Разве срок давности не прошел, ведь уже прошло 8 лет?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по кредитам составляет 3 года со дня последнего платежа, у вас срок истёк, но банк может вам присылать требование о добровольном уплате кредита, также банк может обратиться в суд с требованием возврата долга и вы в суде должны заявить о пропуске срока исковой давности и в исковых требованиях банка должны отказать.

Срок исковой давности прошел.

Но возможно, банк уже обращался в суд и суд вынес решения о взыскании с Вас денежных средств. Тогда банк вправе требовать исполнения,через судебных приставов.