Как поступить, если срок проверки счетчика в частном доме истек и требуется его срочная замена? Возможно ли продолжать оплачивать по нормативам и будет ли произведен перерасчет при установке нового счетчика?

• г. Краснодар

Живу в частном доме, срок проверки счётчика истек 5 месяцев назад и эти 5 месяцев я плачу по нормативам. Сейчас в квитанции пишут необходимо срочно заменить счётчик. Что делать, могу ли я дальше платить по нормативам, т.к. мне это выгоднее и если я решу опять поставить счётчик будет ли произведен перерасчет по данным счётчика на момент установки нового?

Ответы на вопрос (1):

Делайте как вам выгоднее это ваше право