Предлагают купить машину 2004 года по ген доверенности с Белоруссии. Смогу ли я ездить на машине с белорусскими номерами в РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Предлогают купить машину 2004 года по ген доверенности с Белоруссии. Смогу ли я ездить на машине с белорусскими номерами в РФ.

Ответы на вопрос (2):

да сможете ездить

Вячеслав, здравствуйте! С юридической точки зрения, я Вам вообще не рекомендую покупать автомобиль по генеральной доверенности, так как собственником ТС Вы являться не будете. К примеру, если после такой покупки продавец умирает, то автомобиль перейдет по наследству его наследникам. К тому же, лицо, выдавшее доверенность, всегда имеет право отозвать эту доверенность. Не рискуйте!