Риски приватизации муниципальной квартиры после развода - возможность потери доли денег и прописки других лиц

• г. Москва

День добрый, я развёлся с супругой, сейчас она живёт с моим сыном в муниципальной квартире, где прописан я, моя мама и сын. Бывшая супруга там не прописана. Я хотел приватизировать квартиру и продать её, поделив деньги на пополам с бывшей супругой. Скажите, после приватизации существуют риски с моей стороны? Я слышал, что она может сразу туда прописаться без моего ведома и на свою часть квартиры прописать ещё много человек, тем самым я могу лишиться полагающейся мне доли денег с квартиры. Это так? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Определенные риски могут возникнуть.

Начнем с того что вы получили право на проживание в квартире еще до брака, или во время брака? Если до брака то не переживайте, она никаких прав не имеет на квартиру. Если же во время брака было приобретено право, то рекомендую вам обратится за помощью к юристам чтобы избежать нежелательных последствий.