Военный суд обязал командира в/ч платить денежное довольствие, но могу ли я требовать возмещения морального ущерба и как его расчет и указанную сумму?

• г. Владикавказ

С 29 мая 2009 года в связи с ошм и сокращением моей должности нахожусь в распоряжении командира части денежное довольствие платили по октябрь 2010 потом прекротили платить ссылаясь на то,что прошло 6 месяцев нахождения за штатом и платить более не будут. На что я обратился в военный суд который обязал командира платить с ноября 2010 и по момент исключения и части. Денег я не получал 5 месяцев (ноябрь 2009-март 2010) и жил в долгах, могу ли я требовать возмещения морального ущерба от командира в/ч?если да,то как его расчитывать и какую сумму указывать?

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб не взыщите даже не пытайтесь, просто придется каждые два месяца отсуживать денежное довольствие. как правильно и все до копейки вот здесь прочитайте.

военное право, читайте здесь: http://voenpravo.blogspot.com/