Срок владения квартирой перед продажей - новый закон увеличил до пяти лет?

• г. Суворов

В августе 2016 будет три года как однокомнатная квартира в собственности. Хотели выставить на продажу за 900 тыс., но знакомая сказала, что вступил новый закон: что квартира должна находиться в собственности 5 лет чтоб небыло налога с продажи квартиры. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Это так, но только по недвижимости, приобретенной после 01.01.2016г.

В Вашем случае для освобождения от налогообложения необходимо владение более 3лет.