Может ли родственница по закону забрать ребенка из школы для переезда в Москву и его перевода в новую школу?

• г. Москва

Моя родственница проживает в небольшом селе и ребенок в этом году пошел в первый класс в местную школу. В настоящее время она хочет переехать в Москву так как там нет работы, но классная руководительница не разрешает забрать с собой ребенка, чтобы он не пропускал занятия. Может ли по закону она забрать ребенка из школы, чтобы переехать в Москву и перевести его в местную школу?

Ответы на вопрос (1):

конечно может