Проблема с разлочкой телефона Sony Xperia c4 в салоне связи Мегафонт

• г. Великий Новгород

Что делать я взял в рассрочку телефон Sony Xperia c4 в салоне связи Мегафонт. После того как уже была оформлена рассрочка мне сказали что данный телефон работает только в сети Мегафон, и сказали что через 2 дня придёт код с разлочкой для других операторов, и ждал 2 дня а кода все нету, сегодня звоню в офис Мегафона и мне там говорят что про разлочку они вообще ничего не знают! Я еду в салон связи где покупал данный девайс, они говорят что он уже типа разлочен мне обрезают симку (до нано-сим) однако телефон не видет ее,и они посылают мне в офис теле 2 за нано сим, я беру покупаю её вставляю просит контроля разлочки, я иду обратно в этот салон связи, они посмотрели у себя по базе нету кодов для разлочки, тоесть работает только сети Мегафон, а мне это не надо! Я пишу у них жалобу, и беру на время рассмотрение договора себе телефон. Можно ли мне расторгнуть кредит, или выбрать другой телефон на эту же сумму кредита? ЗАРАНЕЕ спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок возврата технически сложного товара 15 дней при наличии существенных недостатков, если те недостатки, о которых вы написали, вас продавец не предупредил и они относятся к существенным, то можете требовать расторжения договора и возврата денег - по письменной претензии. Кредитный договор вам придется самому оплачивать, если деньги сразу не возвратят, а потом предъявлять их продавцу вместе с процентами. Замена на другой возможна по согласованию с Продавцом (но, думаю, что вряд ли). Всю переписку с Продавцом (копии) оставляйте обязательно себе, чтобы было на что ссылаться в суде. Удачи!