Сбербанк насильно назначил социальную карту для подтверждения электронной подписи - опасность утечки денег?

• г. Краснодар

Сбербанк навязал отцу социальную карту (которой он не пользуется) для подтверждения электронной подписи при каждой расходной операции со сберкнижки. Очень смущает тот момент, что они же ему сами выбирали ключевое слово и пин-код. Подобные карты были не в конверте. Мобильный банк он не подключал. Значит возможна утечка денег?

Ответы на вопрос (2):

Марина, в данном случае все возможно.

Пусть ваш отец подаст в банк письменный отказ от этой карты и получит письменный ответ, что карта аннулирована