Оформление трех долей в квартире на дочь от первого брака - необходимость информирования собственников и способы противодействия противников

• г. Чита

Мой отец хочет оформить три своих доли в квартире на дочь от первого брака. В квартире еще одна доля у жены от второго брака и одна у дочери от второго брака. Нужно ли ставить в известность всех собственников. Как все оформить если другие собственники против?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ (ст.250) обязывает собственника доли имущества уведомлять других собственников об отчуждении имущества лишь при её продаже. Если Ваш отец будет дарить свои доли дочери, то такого уведомления не требуется. Также не требуется и их согласия на такую сделку.

Удачи Вам!