Телефон, купленный в октябре 2015 года, находится в сервисном центре с поломками уже месяц. Как вернуть деньги за гарантийный телефон?

• г. Пенза

Тлелфон куплен в октябре 2015 года, серез 1 мес обратились в сервисный центр с поломкой. Телефон до сих пор на гарантии, т.к постоянно находится в сервисном центре с различными поломками. Хочу вернуть деньги за телефон. Куда мне обратиться и какие заявления писать и куда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой потребовать расторжения договора и возврата денег в связи с тем, что Вы не могли использовать телефон в течение более чем тридцати дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

В случае отказа продавца обращайтесь в суд.