Нужна помощь юриста - отец не получил деньги с виновника ДТП, судебные приставы требуют выплатить долг

• г. Новосибирск

Возможно нужен юрист, ситуация такая: в 2010 году погиб мой брат, водителю сбившему его на машине присудили 3 года колонии и 100 000 материального и морального ущерба выплачивать моему отцу, в 14 году умер мой отец так и не получивший от него ни копейки и вот я узнаю что у моего отца был кредит и теперь судебные приставы требуют 50 000. Я ещё не вступил в наследство, хоть и подал документы в срок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вот, после ВСТУПЛЕНИЯ в наследство, у Вас только появится обязанность по оплате долгов наследодателя.

См. ГК РФ.