Поясните мне, пожалуйста, ситуа-цию, как я понимаю, их действия не законны.

• г. Барнаул

Хотела бы получить Вашу консультацию по следующей ситуации.

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю в органе исполнительной власти региона. У нас в регионе идет реорганизация органов исполнительной власти, в связи, с чем в органах власти происходят структурные преобразования. Так, я была начальником отдела, в котором было 3 человека, но по «новым требованиям» состав отдела должен быть не менее 4 человек. Руководство моего органа исполнительной власти приняло решение об объединение 2-х отделов, с аналогичными функциями. Итогом всего для меня стало то, что моя ставка в настоящее время «висит» в штатном расписании одна, без отдела, так сказать – начальник отдела без отдела. Кроме того, в устной беседе, проводимой со мной, мне пояснили, что торопится выходить на работу до исполнения ребенку 3-х лет уже не к чему, работы для Вас нет, а по исполнению ребенку 3 года, Вашу ставку сокращаем.

Через 3 месяца моему ребенку исполнится 3-года, хочу выйти на рабо-ту пораньше и побороться за свои права. Поясните мне, пожалуйста, ситуа-цию, как я понимаю, их действия не законны. С чего лучше начать с органов прокуратуры или суда?

За ранее благодарна, Верещагина Вера Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Эффективнее всего обращаться в суд, но начать нужно с очной консультации. Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.