Права наследства по квартире - моя ситуация после смерти отца

• г. Барнаул

Прошу помочь в ситуации: не стало моего папы, прошло полгода, я вступила в права наследства: квартира.

35 лет назад мои родители разошлись, папа оставил нам квартиру (мама, дочь, сын).

В те времена папе дали еще одну квартиру с условием, что он будет женат.

Сейчас, я дочь, не работающая пенсионерка уже 3 года.

Папа приватизировал свою новую квартиру с новой женой 50/50.

Правильно ли, что мне выделили 1/6 часть папиной доли?

Новая папина жена оставили 30 лет назад трехкомнатную квартиру своим детям не в нашем городе. Выдели им эту квартиру, как военным.

Ответы на вопрос (1):

на момент смерти вашему отцу принадлежала 1/2 квартиры, которую делят между собой дети и жена. Если вас трое наследников, то правильно разделили по 1/6 каждому. собственность жены значения не имеет.