Племянница сироты, проживающая в Казахстане, вышла замуж и стоит в очереди на жилье. Будет ли она иметь право на получение жилья при переезде в Россию?

• г. Краснодар

Племянница являясь сиротой проживает в Казахстане, вышла замуж, родила ребенка, стоит в очереди на жилье. Сотрудники опеки обещают каждый год, что предоставят жилье. Длится это уже три года... При переезде в Россию теряет ли она право на получение жилья?

Ответы на вопрос (1):

конечно теряет, т.к состоит на очереди в другом государстве.