Какова судьба доли в ипотечной квартире после развода - защита прав и возможные претензии супруги?

• г. Пермь

Вопрос такой, собираюсь жениться. Родители брали в ипотеку квартиру, в ней есть моя доля. Всю сумму выплатили, но квартира еще находится в обременении. Деньги выплачивали родители. После моего вступления в брак, я получу свидетельство на свою долю в ней. Будет ли супруга, в случае развода, как-то предендовать на мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никак не будет претендовать, это не совместно нажитое имущество.

нет, супруга на вашу долю претендовать не будет, можете не волноваться