Очень прошу помочь, так как другие варианты, более обоснованные юридически-мне просто недоступны по средствам.

• г. Раменское

Хочу приобрести жилплощадь в малоэтажке в Подмосковье. Столкнулась с тем, что везде это возможно только по Предварительному договору. (?).А в случае с моим выбором-это вообще предварительный договор с частным лицом. Насколько рискованно это предпринимать. Очень прошу помочь, так как другие варианты, более обоснованные юридически-мне просто недоступны по средствам. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лара, учитывайте, что предварительный договор должен быть зарегистрирован, и обязательно сделайте это. Если Вы платите деньги по предварительному договору (что совсем необязательно), то назовите их задатком. Предусмотрите в договоре ответственность продавца за неисполнение договора. И вообще, внимательно изучите договор до его подписания.

Всего Вам хорошего. С уважением, Ю.Д.