Отказ терапевта выдать мед. справку создает проблемы с посещением бассейна - нарушение прав и возможные действия

• г. Москва

Я не могу попасть в бассейн, так как в бассейне требуют мед. справку от терапевта. Терапевт, несмотря на то, что я здорова по всем сделанным анализам - отказывает в выдаче справки, считая, что это не входит в ее обязанности. Нарушаются ли мои права и как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

напишите заявление на имя главного врача поликлиники об отказе терапевта в выдаче справки

Вы прекрасно понимаете,что это ответ не юридический.

Обращайтесь с жалобой к глав. врачу больницы. Можете обратиться в суд - но это будет долго и нудно.

Ваш ответ не точный, так как Вы не объясняете юридически, в чем нарушаются мои права и на какой закон я должна ссылаться требуя у глав.врача выдать мне мед.справку в поликлинике. С уважением Наталья Александровна