Оформление европротокола без ГАИ - обязательность вызова и выплата компенсации

• г. Самара

Гаи не вызывали. Оформили с помощью аварийных коммисаров европротокол. Фото фиксация дтп есть. У потерпевшего нет полиса осаго. Нужно ли было вызычать гаи. И выплатят ли компенсацию по страхованию потерпевшему?

Ответы на вопрос (1):

Если нет осаго то и нет ни каких страховых выплат соответственно. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника материального и морального ущерба. Советую не затягивать!