Возможно ли попасть под амнистию и что для этого нужно делать?

• г. Архангельск

Я хотела бы спросить: вот у меня брат сидит за разбой. Может ли он попасть под амнистию в мае этого года.

Ответы на вопрос (1):

Яна, амнистии как таковой в широком смысле этого слова не будет. Она будет распространяться только на ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Таких человек 150-200 в колониях. Остальные под амнистию не подпадают. К тому же, разбой - преступление очень серьезное и даже если бы была большая амнистия. то вряд ли бы Ваш брат попал под амнистию.